Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роберто Люонго

Сообщений 101 страница 110 из 111

101

Люонго готов сыграть с "Монреалем"

Вратарь "Ванкувера" Роберто Люонго готов принять участие в следующей игре своей команды с "Монреалем", информирует канадская пресса.

Напомним, Люонго получил травму во втором периоде встречи с "Колорадо", когда шайба после броска нападающего "лавин" Габриэля Ландескога попала ему в шею. Голкипер пару минут пролежал на льду, пережидая боль, после чего покинул площадку.

8 декабря 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

102

Люонго: я был очень зол после первой шайбы

Вратарь "Ванкувера" Роберто Люонго заявил, что понимает чувства своего коллеги по амплуа из "Детройта" Джимми Ховарда, сокрушавшегося по поводу четвёртой шайбы защитника "Кэнакс" Александра Эдлера, которая, по мнению Ховарда, была заброшена с нарушением правил.

"Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Для вратаря всегда обидно пропускать шайбу, когда тебе мешали. Я был очень зол после первой шайбы. В какой-то мере это карма, что мы забили похожую шайбу в третьем периоде", — цитирует голкипера заокеанская пресса.

22 декабря 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

103

Люонго: зачем побеждать 1:0, если это можно сделать по буллитам?

После победы по буллитам со счётом 2:1 над "Финиксом" вратарь "Ванкувера" Роберто Люонго признал, что совершил ошибку, пропустив шайбу на последних минутах игры.

"Зачем побеждать 1:0, если это можно сделать по буллитам? – шутил после игры голкипер. – Я был расстроен этим голом. Соперник поймал меня далеко в воротах, шайба немного падала, попала в мою клюшку. Этот гол целиком и полностью на моей совести".

14 февраля 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

104

Люонго готов отказаться от запрета на обмен

Голкипер "Ванкувера" Роберто Люонго заявил, что готов отказаться от пункта в контракте, запрещающего его обмен в другую команду.

"Я сделаю то, что будет лучше для команды. Я согласен с любым сценарием независимо от того, останусь я здесь или нет. У этой команды большой потенциал, здесь много отличных игроков, которым многое по плечу", — отметил 33-летний вратарь.

Напомним, что в 2009 году Люонго подписал с "Ванкувером" 12-летний контракт на сумму $ 64 млн.

25 апреля 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

105

Люонго: я провёл отличных шесть лет в "Ванкувере", но пора двигаться дальше

Голкипер "Ванкувера" Роберто Люонго, который после окончания сезона попросил руководство клуба обменять его в другую команду, признался, что не прочь перейти в "Чикаго" или "Флориду".

"Есть ли шанс, что я останусь в "Ванкувере"? Никогда не говори "никогда", но думаю, что пора двигаться дальше. Я провёл в "Кэнакс" отличных шесть лет, к сожалению, мы не смогли выиграть Кубок Стэнли, и это моё главное разочарование. Пора смотреть в будущее и дать шанс Кори Шнайдеру. Он станет звездой в этой лиге и, скорее всего, выиграет несколько раз "Везина Трофи" (приз лучшему вратарю)", — приводят слова вратаря североамериканские СМИ.

Комментируя слухи о возможном переходе во "Флориду" или "Чикаго", Люонго отметил: "Майк Гиллис никогда не говорил мне о возможных вариантах, он делает свою работу, и я в неё не лезу. В НХЛ есть несколько городов, в которых всегда приятно играть, и Чикаго — один из них. "Флорида" также одна из команд, в которую я хотел бы перейти. И я, и моя семья чувствуем себя там очень комфортно".

7 июля 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

106

Люонго: "Флорида" — предпочтительный вариант для меня, но не единственный

Голкипер "Ванкувера" Роберто Люонго ещё раз дал понять, что хотел бы вернуться во "Флориду", но вместе с тем подчеркнул, что не сбрасывает со счетов и другие варианты продолжения карьеры.

"Возвращение во "Флориду" имело бы смысл для меня, моей карьеры и семьи. Это предпочтительный вариант по очевидным причинам. Но есть и другие варианты, которые я не исключаю", — заявил вратарь заокеанским СМИ.

Напомним, что Люонго выступал за "Флориду" с 2001 по 2006 год. В нынешнее межсезонье он попросил обмена из "Ванкувера".

5 сентября 2012 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

107

Люонго: готов начать тренировочный лагерь в "Ванкувере"

Голкипер "Ванкувера" Роберто Люонго рассказал о том, как проходит процесс по его обмену в другую команду.

"Я дал Майку [Гиллису] зелёный свет делать то, что он посчитает лучшим для команды. Я не знаю, какое будет решение и сколько времени ещё пройдёт. Я готов начать тренировочный лагерь в Ванкувере, если только Майк не скажет что-то другое. Я скучаю по ребятам и с нетерпением жду начала сезона.

"Торонто"? Я очень уважаю эту команду и её генерального менеджера Брайана Бурка. Не буду отрицать, этот вариант существует. Но многое может произойти. Я хочу убедиться, что знаю обо всех возможностях", — цитирует Люонго североамериканская пресса.

Источник: "Чемпионат.com"
7 января 2013 года

0

108

Люонго намерен покинуть "Ванкувер"

Голкипер "Ванкувера" Роберто Люонго рассказал о намерении покинуть клуб в ближайшее время.

"Моя главная цель – это быть основным вратарём. На этом этапе своей жизни я хочу играть, и не важно, здесь или в другом месте. Последние два года показывают, что в "Ванкувере" я, скорее всего, больше не буду основным голкипером", — цитирует Люонго официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

Напомним, контракт с вратарём рассчитан ещё на девять лет.

"Ванкувер" проиграл четвертьфинальную серию "Сан-Хосе Шаркс" со счётом 0-4.

Источник: NHL
10 мая 2013 года

0

109

"Ванкувер" не будет выкупать контракт вратаря Люонго

Генеральный менеджер "Ванкувера" Майк Гиллис не собирается выкупать контракт голкипера Роберто Люонго, а также выставлять его на уэйвер, сообщают заокеанские издания. Руководитель уверен, что сможет обменять вратаря в это межсезонье.

Напомним, что "Кэнакс" пытались обменять голкипера ещё во время дедлайна, однако так и не пришли к соглашению. Ранее сообщалось, что Люонго может отказаться прибыть в тренировочный лагерь команды, если его снова не сумеют обменять. Напомним, что "Ванкувер" принял решение сделать ставку на другого вратаря — более молодого Кори Шнайдера.

Источник: "Чемпионат.com"
20 июня 2013 года

0

110

Люонго: начинал нервничать, когда "Торонто" оставлял меня практически без работы

Голкипер "Ванкувера" Роберто Люонго подвёл итоги домашнего матча с "Торонто", в котором его команда победила со счётом 4:0, а он сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразив 21 бросок. Отметим, что первый бросок по воротам "Кэнакс" был нанесён на девятой минуте матча.

"Не знали, как сложится игра после торжественной церемонии в честь Павла Буре. Однако по ходу матча я начинал нервничать, когда соперник оставлял меня практически без работы на 20-25 минут. В стартовые 10 минут матча они вообще не бросали по воротам. При этом меня переполняла энергия", — цитируют вратаря заокеанские издания.

Источник: "Чемпионат.com"
3 ноября 2013 года

0