Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роберто Люонго

Сообщений 1 страница 10 из 111

1

"Ванкувер" назначил капитаном вратаря Луонго

"Ванкувер" принял решение назначить капитаном команды голкипера Роберто Луонго, сообщает TSN. Его ассистентами станут Вилли Митчелл, Маттиас Олунд и Райан Кеслер.

По правилам НХЛ, голкипер не может носить нашивку "С" на своём свитере и вести переговоры с арбитрами. Этим во время матчей будет заниматься Митчелл. Самый же опытный ассистент Луонго, Маттиас Олунд, будет принимать участие в символических вбрасываниях.

1 октября 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

2

Надо же!!???... и не припомню, чтоб в истории хоккея, капитаном был вратарь! Чтож даже в НХЛ с её 100 летней историей бывает, что то впервые!

0

3

Я думаю это правильно, Люонго - лидер команды, ее несомненный лидер, больше в Ванкувере, к сожалению, таких лидеров нет. Только я не понял, в команде получается ни у кого капитанской нашивки не будет, если вратарю не разрешено по правилам ее носить?

0

4

canuck написал(а):

Только я не понял, в команде получается ни у кого капитанской нашивки не будет, если вратарю не разрешено по правилам ее носить?

Прально понял... Будут только "А". :)

0

5

Люонго: у "Детрота" блестящая реализация большинства

Голкипер "Ванкувера" Роберто Люонго после поражения от "Детройта" (2:3) заявил, что победу "крыльям" принесла их блестящая реализация лишнего.

"У "Детройта", без сомнения, блестящая реализация большинства, - говорит голкипер в интервью агенту АР. - Мы не так много удалялись, однако они всё равно наказали нас".

3 ноября 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

6

Люонго второй раз в сезоне стал первой звездой дня

Голкипер «Ванкувера» Роберто Люонго назван первой звездой прошедшего игрового дня. Канадский вратарь отразил все 29 бросков соперника в матче против «Миннесоты» (2:0).
Следует отметить, что Люонго в этом сезоне стал первым игроком, которого дважды признавали лучшим хоккеистом дня.

9 ноября 2008 года
Источник: "Спорт Сегодня"

0

7

Люонго: я не думаю о рекордах

Вратарь и капитан "Ванкувера" Роберто Люонго на протяжении 201 минуты и 8 секунд не пропускал шайб. Таким образом, капитану "Кэнакс" осталось всего 11:05, чтобы побить собственный рекорд. Однако Люонго эта статистика не интересует.

"Забавно, но меня эта серия нисколько не интересует. Я имею в виду, что, готовясь к следующей игре, я не буду думать о том, что мне надо ещё немного продержаться и выдать новый рекорд. Во время подготовки я думаю лишь о том, как я буду играть. Когда я действую таким образом, дела сами собой налаживаются", — цитирует Люонго официальный сайт НХЛ.

"Эти сухие серии меня не интересуют. Для меня всё остаётся, как и прежде: концентрируюсь на игре и забочусь лишь о том, чтобы команда набрала два очка", — добавил капитан "Ванкувера".

11 ноября 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

8

Люонго получил травму в игре против "Питтсбурга"

На пятой минуте первого периода вратарь "Ванкувера" Роберто Люонго получил травму левой ноги, сделав первый и последний свой сейв в матче против "Питтсбурга". Его место в воротах занял Кертис Сэнфорд. На данный момент характер травмы Люонго остаётся неизвестным, сообщает официальный сайт НХЛ. В этом сезоне Люонго лидирует по количеству "сухих" матчей (5), пропускает в среднем 2,18 шайбы за игру при показателе надёжности 92,8%.

22 ноября 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

9

ааааааааааа!!!!!!!! Люонго - не дай Бог!!! Хоть бы уж травма не серьезной была!! Без него ж пропадем...

0

10

canuck написал(а):

ааааааааааа!!!!!!!! Люонго - не дай Бог!!! Хоть бы уж травма не серьезной была!! Без него ж пропадем...

Не знаю, насколько серьезна травма, но больно ему было сильно... сначала долго лежал, потом покидал площадку с помощью медиков, на которых опирался.
Но трагедизировать так не надо, Сэнфорд уже не раз доказывал, что способен играть хорошо.
Ванкувер ща на подъеме, защита не шибко часто дает угрожать своим воротам, поэтому несколько матчей можно продержаться, тем более ща дома игры.

0