Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роберто Люонго

Сообщений 91 страница 100 из 111

91

Люонго: "Ванкувер" отделяют от главной цели всего две победы

Вратарь "Ванкувера" Роберто Люонго считает, что два поражения от "Бостона" с итоговым счётом 1:12 не должны демотивировать его команду.

"Мы плохо провели последние два матча. Все ребята разочарованы такой игрой и собственным результатом, — приводит слова голкипера TSN. — В конце концов, нас отделяют всего две победы от главной цели. Сейчас не время вешать нос и терзать себя сомнениями. Мы очень близки к трофею, поэтому нужно хорошенько подготовиться".

Люонго будет играть в пятом матче с "Бостоном"

Главный тренер "Ванкувера" Ален Виньо заявил, что несмотря на неубедительную игру в третьем и четвёртом матчах серии с "Бостоном", место в воротах в пятой встрече снова займёт Роберто Люонго, сообщает TSN.

10 июня 2011 года
Источник: "ЧЕМПИОНАТ.com"

0

92

Люонго: для меня это был лёгкий бросок

Голкипер "Ванкувера" Роберто Люонго, признанный первой звездой дня в НХЛ, прокомментировал эпизод с единственной шайбой в пятом матче финальной серии с "Бостоном", которую пропустил его визави Тим Томас.

"Это несложный бросок, если ты играешь близко к воротам. Для меня это был лёгкий бросок, но если ты далеко выходишь из ворот и играешь агрессивно, то такое иногда случается. Возможно, он справился бы с некоторыми бросками, с которыми не справился бы я. Но в данном случае мы хотели воспользоваться таким отскоком, чтобы занять хорошую позицию и переправить шайбу в ворота", — приводит слова Люонго официальный сайт НХЛ.


11 июня 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

93

Люонго: порой в Ванкувере сложно отражать броски

Голкипер "Ванкувера" Роберто Люонго, вернувшийся в ворота в пятом матче финальной серии с "Бостоном" в связи с решением главного тренера команды, поделился впечатлениями от своей игры.

"Я хочу доказывать что-либо только себе, своим одноклубникам, семье и друзьям. Для них я и играю. Я вышел на лёд, потому что мне это нравится, и я хочу выиграть Кубок Стэнли. Только это нужно мне для мотивации.

Я старался отразить каждый удар в створ моих ворот. Порой в Ванкувере это сложно сделать. Потому что приходится позволять некоторым вещам воздействовать на тебя, а это влияет и на твою игру", — отметил вратарь.

12 июня 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

94

Люонго: жёсткая игра на пятаке для меня ничего не меняет

Накануне шестого матча финальной серии Кубка Стэнли вратарь "Ванкувера" Роберто Люонго отметил, что его не удивит, если соперник будет агрессивно играть на пятаке, заслонять ему обзор.

"Что ж, так и забрасывают шайбы в НХЛ. Если хочешь добиться успеха, нужно бороться, идти напролом, работать на подборе и всё остальное. Особенно это актуально против команд, которые хорошо играют в защите. Приходится лезть на "грязные" участки льда, чтобы забить. Для меня всё это ничего не меняет", — приводит слова Люонго официальный сайт НХЛ.

13 июня 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

95

Люонго: раньше мне нравилось играть в Бостоне

Вратарь "Ванкувера" Роберто Люонго, проваливший начало шестого матча финальной серии с "Бостоном", не собирается посыпать голову пеплом из-за своих ошибок.

"Сейчас не время опускать руки и жалеть себя. Это было бы сейчас последним делом, — цитирует голкипера AP. — У меня сегодня весь день было хорошее предчувствие. Перед началом этой серии мне всегда нравилось играть в Бостоне. Что ж, жизнь продолжается. Я должен верить в себя, верно?"

Люонго вернётся в ворота "Ванкувера" в седьмом матче

Главный тренер "Ванкувера" Ален Виньо не стал критиковать своего вратаря Роберто Люонго за плохую игру в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли с "Бостоном", в котором тот пропустил три быстрые шайбы в первом периоде и был заменён.

"Мне нечего ему сказать, ведь он профессионал. Его подготовка к играм безукоризненна, поэтому я не сомневаюсь, что он отлично отыграет седьмую игру… Да, вот такая игра получилась, и это уже исправить нельзя. Мы перевернули эту страницу и возвращаемся домой", — цитирует тренера AP.

14 июня 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

96

Ну Лу, не подведи!!!

0

97

Люонго: уверен, что "Ванкувер" стал сильнее, как команда

Голкипер "Ванкувера" Роберто Люонго подвёл итоги матча с "Эдмонтоном", в котором его команда победила со счётом 4:1.

"Я думаю, что по ходу матча команда сильно прибавила. В первом периоде мы играли слабо, а вот в третьем просто заперли соперника в его зоне. Несмотря на разочарование в конце прошлого сезона, мы должны гордиться собой, тем, чего достигли. Уверен, что мы стали сильнее", — цитирует вратаря официальный сайт НХЛ.

2 октября 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

98

Люонго: я обязан был брать броски Нила и Кука

Вратарь "Ванкувера" Роберто Люонго считает, что в матче с "Питтсбургом" подвёл свою команду, поэтому они и уступила в серии буллитов с итоговым счётом 3:4.

"В серии буллитов я должен был отбить хотя бы один из этих бросков, — передаёт слова голкипера AP. — Что касается голов Нила и Кука, с таких позиций ребята не должны мне забивать. Я обязан был брать эти броски".

7 октября 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

99

Люонго: когда "Ванкувер" надёжен в обороне, начинает получаться и в атаке

Вратарь "Ванкувера" Роберто Люонго поделился впечатлениями от матча с "Нэшвиллом", в котором его команда добилась убедительной победы со счётом 5:1.

"Мы не дали развернуться сопернику в нашей зоне, — цитирует голкипера официальный сайт НХЛ. — Сегодня я хорошо видел шайбу, поэтому помог команде. Когда мы хорошо играем в обороне, у нас начинает получаться и в атаке".

21 октября 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0

100

Два игрока "Ванкувера" Люонго и Бут получили травмы в игре с "Колорадо"

Два игрока "Ванкувера", голкипер Роберто Люонго и Дэвид Бут, получили травмы в игре с "Колорадо", которая завершилась победой "Кэнакс" со счётом 6:0. Бут получил травму, столкнувшись колено в колено с форвардом гостей Кевином Портером, и покинул лёд с помощью партнёров по команде. Портер получил матч-штраф.

Люонго получил травму во втором периоде матча, когда шайба после мощного броска Ландескога попала ему чуть ниже подбородка. Люонго, который не использует пластиковую защиту для шеи, пару минут пролежал на льду, пережидая боль, после чего покинул площадку.

7 декабря 2011 года
Источник: "Чемпионат.com"

0