Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2009/10


Новостная лента НХЛ 2009/10

Сообщений 401 страница 410 из 415

401

Победную шайбу Кубка Cтэнли-2010 купят за $ 50 000

Грант ДеПортер, президент бизнес-группы Harry Caray's Restaurant Group, владеющей сетью ресторанов, предложил $ 50 000 за шайбу, которую нападающий "Чикаго" Патрик Кейн забросил в ворота голкипера "Филадельфии" Майка Лейтона  в овертайме шестого матча финальной серии Кубка Стэнли-2010, сообщает NBC Sports.

"Я удивлён, что смогли найти все элементы моей экипировки, которую я тогда бросал на лёд. Перчатки, клюшку, шлем - я помню, как бросал всё это куда попало. Конечно, шайбу хочется найти больше всего, в будущем именно она стала бы самым ценном предметом и вызывала бы больше всего воспоминаний", - цитирует агентство автора победной шайбы.

18 июля 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

402

Илья Ковальчук подписал контракт с "Нью-Джерси"

Российский нападающий Илья Ковальчук определился с клубом, в котором он продолжит свою карьеру. Ковальчук подписал контракт с "Нью-Джерси", сообщает официальный сайт клуба.

Во вторник должна состояться пресс-конференция, на которой Ковальчук будет официально представлен в качестве игрока "дьяволов".

Напомним, что у Ковальчука также были предложения от "Лос-Анджелес" и от СКА.

19 июля 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

403

"Филадельфия" обменяла Ганье в "Тампу"

"Филадельфия" обменяла нападающего Симона Ганье в "Тампу". Как сообщает TSN.ca, за него "лётчики" получили защитника Мэтта Уолкера и право на выбор в четвёртом раунде драфта НХЛ в 2011 году.

Издание отмечает, что за предстоящий сезон в "молниях" Ганье получит $ 5,25 миллиона. Для того, чтобы сделка состоялась, ему пришлось отказаться от пункта в контракте, согласно которому его обмен в другой клуб запрещён.

В минувшем сезоне в "Филадельфии" Ганье набрал 40 (17+23) очков.

20 июля 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

404

Ковальчук подписал с "Нью-Джерси" 17-летний контракт на $ 102 млн

Издание "Советский спорт" сообщает подробности контракта между российским форвардом Ильёй Ковальчуком и "Нью-Джерси", который был подписан 19 июля. По сведениям издания, соглашение рассчитано на 17 лет, за которые в сумме Ковальчук получит $ 102 миллиона. В первые восемь лет Ковальчук будет получать по $ 10 миллионов за год, в последующие два сезона он будет получать по $ 7,5 миллиона. В остальные семь сезонов контракта он будет получать по $ 1 миллиону. Информацию о сроке контракта подтвердила и мама Ковальчука, Любовь Ковальчук, но она отказалась комментировать сумму соглашения.

"Сын позвонил мне рано утром в понедельник! В Америке ещё ни о чём не объявляли. Но сын уже обо всём знал. Всё получилось символично. 17 — игровой номер Ильи. И годовщина смерти отца. 17 июля 2005-го умер мой муж. В этот день, через пять лет, сын подписал договор на 17 лет. Так что цифра 17 для нас — непростая. И в хорошем, и в плохом смысле.

Сумму точно не назову. Но в первые годы будут платить больше. А по мере возраста зарплата пойдёт на уменьшение", — сказала мама Ковальчука.

20 июля 2010 года
Источник: Советский Спорт

Контракт Ковальчука с "Дэвилз" — самый долгосрочный в истории НХЛ

Контракт российского нападающего Ильи Ковальчука с командой "Нью-Джерси", который был подписан в понедельник, является самым долгосрочным в истории НХЛ. Напомним, что соглашение рассчитано на 17 лет. Как сообщает Fire & Ice, предыдущий рекорд принадлежал голкиперу "Айлендерс" Рику Дипьетро, который в 2006 году подписал контракт на 15 лет.

Отметим, что самым дорогостоящим контрактом в НХЛ остаётся соглашение Александра Овечкина с "Вашингтоном", по которому он за 13 лет заработает $ 124 миллиона.

20 июля 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

405

НХЛ отказала в регистрации контракта Ковальчука

НХЛ отказалась регистрировать 17-летний контракт российского нападающего Ильи Ковальчука с "Нью-Джерси", решив, что "дьяволы" превысили потолок зарплат. Об этом было заявлено через несколько часов после того, как Ковальчук был официально представлен в качестве игрока "Нью-Джерси" на специальной пресс-конференции, сообщает TSN.

Источник издания, близкий к руководству НХЛ, считает, что сделка не была принята из-за слишком большого срока действия договора. В лиге не верят в то, что Ковальчук отыграет до конца весь свой 17-летний контракт, а, следовательно, клуб таким образом искусственно занижает среднегодовую стоимость контракта. В сложившейся ситуации "Нью-Джерси" должен пересмотреть контракт с Ковальчуком либо профсоюз игроков должен подать жалобу.

21 июля 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

406

"Чикаго" обменял Ризонера на Тэйффа во "Флориду"

"Чикаго" обменял центрфорварда Марти Ризонера на его коллегу по амплуа из "Флориды" Джеффа Тэйффа, сообщает Chicago Breaking Sports.

Обмен освободил примерно $ 600 000 под потолком зарплат "черных ястребов".

Напомним, что Ризонер в июне перешёл в "Чикаго" из "Атланты" также в результате обмена.

22 июля 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

407

Братья Хэтчер войдут в Зал славы хоккея США

Братья Кевин и Дэриан Хетчер будут введены в Зал славы хоккея США, сообщает Pittsburgh Post-Gazette.

Помимо них этой чести удостоятся Арт Берглунд и доктор Джордж Нэгобэдс.

Ранее было объявлено о подтверждении кандидатуры Джемери Роника.

Братья Хэтчер станут вторыми братьями в истории, которых ввели в Зал вместе в одном году - ранее это удалось Скотту и Марку Фаско в 2002-м.

Берглунд был генеральным менеджером девяти национальных сборных США, восьми молодёжных сборных и помогал комплектовать и готовить команду на шести зимних олимпиадах. Нэгобэдс работал спортивным врачом в хоккейных командах 34 года.

24 июля 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

408

НХЛ может крупно оштрафовать "Нью-Джерси" и Ковальчука

Источник The New York Post в НХЛ сообщил, что лига не исключает возможности штрафа "Нью-Джерси" в размере как минимум $ 1 миллиона и как максимум $ 5 миллионов в случае, если арбитраж найдёт признаки попытки нарушить условия коллективного соглашения между лигой и профсоюзом игроков в 17-летнем контракте клуба с Ильёй Ковальчуком.

Кроме того, сам Ковальчук может быть подвергнут аналогичному штрафу, но в диапазоне от $ 250 000 до $ 1 миллиона, пишет газета.

25 июля 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

409

Далласа Дрейка введут в Зал славы хоккея Британской Колумбии

Форвард "Детройта" Даллас Дрейк будет введён в Зал хоккейной славы провинции Британская Колумбия, сообщает официальный сайт клуба.

"Исполнилась моя мечта, я выиграл Кубок Стэнли после 15 лет в НХЛ. Это особое чувство - выиграть трофей в компании таких игроков, как Лидстрём, Дацюк и Зеттерберг. Они очень командные игроки, нацеленные на победу, абсолютно неэгоистичные. Жителям Детройта повезло, что в их команде играют такие люди.

Что касается церемонии ввода в Зал славы, то я буду нервничать, потому что это огромная честь для меня", - приводит сайт слова игрока.

25 июля 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

410

"Рейнджерс" достигли соглашения с Фроловым

"Нью-Йорк Рейнджерс" достигли договорённости с российским форвардом Александром Фроловым, который был неограниченно свободным агентом. Об этом объявил генеральный менеджер клуба Глен Сатер.

"Алекс является высококвалифицированным хоккеистом, который будет играть ключевую роль в улучшении нашей игры. Он является сильным игроком и способен действовать на обоих флангах", — цитирует Сатера официальный сайт клуба.

Срок и сумма контракта не разглашаются.

27 июля 2010 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Клубы НХЛ » Новостная лента НХЛ 2009/10