Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Матс Сундин

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Сундин выйдет на лёд против "Эдмонтона"

Нападающий Матс Сундин, скорее всего, появится в составе "Ванкувера" в матче против "Эдмонтона" в четверг.

"Если утром ничего не измениться, то есть высокая вероятность, что я выйду на лёд", – цитирует Сундина TSN.

Напомним, что шведский легионер, у которого на счету 555 заброшенных шайб в НХЛ, не выступал в матчах регулярного чемпионата уже семь месяцев.

7 января 2009 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

22

Сундин: ощущение, словно сезон только-только стартовал

37-летний шведский нападающий Матс Сундин удачно дебютировал в составе "Ванкувера". В выездном матче регулярного чемпионата "Кэнакс" переиграл "Эдмонтон" (4:2), а сам Сундин провел на площадке чуть больше 15-ти минут.

"Когда возвращаешься на лед, то первые минуты чувствуешь себя немного растеряно. Поэтому сегодня не всегда проходили острые передачи на партнеров. Сейчас у меня такое ощущение, словно сезон только-только стартовал. Чтобы окончательно войти в игровой ритм, необходимо провести еще несколько встреч", - приводит слова Сундина официальный сайт лиги.

Источник: Спорт-Экспресс
8 Января 2009 г.

0

23

Да, Матс был совсем незаметен... Но судя по игре, на партнеров психологически повлиял очень сильно. Это один из лучших выездных матчей Ванкувера в этом сезоне.

0

24

Густафссон: Сундин интересен как кандидат на Олимпиаду-2010

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон прокомментировал игру шведского нападающего "Ванкувера" Матса Сундина, забросившего за свой новый клуб первую шайбу в ворота "Сан-Хосе".

"Совершенно очевидно, что Матс весьма интересен с точки зрения его участия в составе сборной на Олимпиаде-2010 в Ванкувере при условии, что он будет играть в будущем сезоне. Но давайте пока не будем загадывать. Рановато. Вернёмся к этому разговору в ноябре. Сейчас же заметно, что он может ещё прибавить. Было приятно видеть, как он забил гол", – цитирует Густафссона официальный сайт ФХР.

12 января 2009 года
Источник: Федерация хоккея России

0

25

Сундин: рассчитывать только на одно звено глупо

Форвард "Ванкувера" Матс Сундин, на счету которого три шайбы в 10 матчах, в интервью Toronto Sun прокомментировал проблемы своей команды в атаке.

"В последних матчах результат начали делать другие звенья и это здорово, - заявил ветеран. - Ведь рассчитывать только на одну тройку нападения глупо. Во всех ведущих командах лиги результат может сделать любое звено".

"Мне очень комфортно играть с таким замечательными партнёрами, как братья Седины, - отметил форвард. - Они здорово катаются и прекрасно видят площадку".

6 февраля 2009 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

26

Сундин: ноги уже на своём месте

Нападающий "Ванкувера" Матс Сундин прокомментировал победу над "Сент-Луисом" (6:4), в которой он поучаствовал, забросив две шайбы.

"Сейчас я нахожусь в процессе [набора формы], но уже чувствую, что в последних четырёх или пяти играх ноги на своём месте. Я думал, что после 10-11 матчей почувствую себя хуже, но этого не произошло", – цитирует форварда TSN.

11 февраля 2009 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

27

Сундин: после первого вбрасывания всё вернётся на круги своя

Нападающий "Ванкувера" Матс Сундин накануне игры с "Торонто", в котором он провёл предыдущие 13 лет своей карьеры, заявил, что возвращение в Канаду станет для него важным моментом.

"У меня нет ни капли сожаления о тех годах, которые я провёл в "Торонто". Я могу сказать только самое лучшее о городе, организации и болельщиках. Восхитительно, что 13 лет я был частью всего этого, и я с нетерпением жду возвращения в родную среду, частью которой являюсь. Это будет эмоционально насыщенный день, но как только произойдёт первое вбрасывание, всё вернётся на круги своя", – цитирует выдающегося форварда The National Post.

Отметим, что Сундин является лучшим бомбардиром "кленовых листьев" всех времён.

19 февраля 2009 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

28

Сундин: в Торонто чувствую себя как дома

Шведский ветеран Матс Сундин, перешедший в "Ванкувер" после 13 сезонов выступлений за "Торонто", заявил, что не считает себя предателем команды.

"Чувствую себя дома. Торонто продолжает оставаться моим домом. Я никогда не предавал эту команду. Для меня было честью быть частью "кленовых листьев". Осталось столько воспоминаний, которые я буду хранить вечно. Все наши взлёты и падения, всех друзей, которых я обрёл тут, наших фанатов, которые всегда поддерживали меня. Не понимаю, почему кто-то считает меня предателем. В прошлом сезоне я не ушёл, потому что посчитал это неправильным поступком для капитана. Мы продолжали сражаться за плей-офф и верили, что мы добьёмся этого. Я не просил обмена в середине сезона, хотя не был уверен, что вообще буду выступать в НХЛ. Если бы я не переехал в Ванкувер, то завершил бы карьеру", — цитирует Сундина Toronto Star.

21 февраля 2009 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

29

Сундин: у меня навернулись слёзы

Шведский ветеран Матс Сундин, вернувшийся в Торонто" вместе со своей новой командой "Ванкувером" после 13 сезонов, проведённых в составе "кленовых листьев", поделился впечатлениями от матча. Болельщики "Торонто" устроили Сундину стоячую овацию, а сам игрок забил победную шайбу "Кэнакс" в серии буллитов (3:2 ШБ).

"Овация фанатов была фантастической. Я буду помнить её всю оставшуюся жизнь. У меня навернулись слёзы. За моих тринадцать лет я столько пережил здесь. Взлёты и падения, счастье и горе. Я вышел на лёд и меня захлестнули воспоминания", — цитирует Сундина АР.

22 февраля 2009 года
Источник: Associated Press

0

30

Сундин: покажем конкурентам, на что мы способны

Ветеран "Ванкувера" Матс Сундин в интервью Vancouver Province заявил, что ради плей-офф он и принял решение продолжить карьеру.

"Плей-офф Кубка Стэнли - это неповторимая, ни с чем не сравнимая атмосфера, - говорит Сундин. - Именно ради этого я и принял решение продолжить карьеру. Теперь мы должны показать конкурентам, на что способны".

15 апреля 2009 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0