Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Российская Суперлига » СКА /Санкт-Петербург/. Сезон 2008/09


СКА /Санкт-Петербург/. Сезон 2008/09

Сообщений 51 страница 60 из 218

51

"Атлант" обыграл СКА и продолжает лидировать

В Мытищах лидер чемпионата "Атлант" принимал СКА, добился победы и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу.

СКА выступал без двух своих лидеров - отстранённого самим клубом нападающего Максима Сушинского, и защитника Дарюса Каспарайтиса, в прошлом матче с "Торпедо" в Нижнем Новгороде получившего, как сказал сам Каспарайтис "Чемпионат.ру", лёгкую травму голеностопа.

"Атлант" - СКА 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

0:1 Перетягин (Бабенко) 05:54
1:1 Мозякин (Булис, Юханссон) 35:25
2:1 Пирнес (Мозякин, Лещев) 37:54 ГБ
3:1 Власенков (Семёнов, Королюк) 41:57
4:1 Лазарев (Бумагин, Бойков) 42:47

Вратари: Эмери - Эш.

Каспарайтис вернётся на лёд к матчу со "Спартаком"

Не принимавший участия в матче с "Атлантом" в Мытищах защитник СКА Дарюс Каспарайтис не сыграет и в следующем матче, в Балашихе с ХК МВД. Причина - лёгкая травма голеностопа.

Как Каспарайтис рассказал "Чемпионат.ру", он выйдет на лёд в следующей домашней встрече своей команды - 29 сентября со "Спартаком".

24 сентября 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

Смит: у нас тяжёлое время, но скоро всё переломится

Главный тренер СКА Барри Смит признался, что его команда переживает тяжёлое время, но надеется на скорый перелом плохой игры. В игре с "Атлантом" (1:4), по его мнению, армейцы до второго пропущенного гола смотрелись не хуже соперника.

"Первым делом я хочу поздравить тренера хозяев с победой. Так получилось, что во втором периоде сопернику удалось дважды отличиться в большинстве. До этого шла хорошая игра с нашей стороны, но нам никак не удавалось забросить вторую шайбу. Ну а в третьем периоде было два быстрых гола, и игра практически закончилась. У нас сейчас тяжёлое время в команде. Каждая команда проходит такой период в своей жизни. Надеюсь, что у нас он не затянется. Скоро это всё переломится, и мы пойдём дальше. Мы будем продолжать усиление и с каждым матчем играть всё лучше и лучше", - цитирует Смита официальный сайт "Атланта".

24 сентября 2008 года
Источник: Официальный сайт ХК "Атлант" (МО)

Смит: решение отстранить Сушинского приняли коллективно

Наставник СКА Барри Смит рассказал, кто принял решение отстранить на два матча лидера команды Максима Сушинского за интервью "Чемпионат.ру", в котором хоккеист раскритиковал руководство клуба:

– Это наше коллективное решение – моё, Алекса [Медведева], других работников клуба. Есть грань корпоративной этики, которую нельзя переходить. Без Макса нам будет тяжело. Но когда-то должны выходить на ведущие роли его партнёры, игроки ведь они классные. Нужен ли мне Сушинский? Кто же откажется от такого мастера! Однако сейчас не всё зависит от меня. Решение по Сушинскому мы примем коллективно, когда вернёмся в Питер.

24 сентября 2008 года
Источник: Советский Спорт

0

52

Какурин: Сушинский таким образом требует от СКА обмена

Ситуация с и вокруг интервью нападающего СКА Максима Сушинского "Чемпионат.ру" привлекла внимание не только российской аудитории. Сегодня, в передаче "Утро на Би-Би-Си", радио, вещающего на США, Великобританию и Израиль, с комментариями по этому поводу выступил редактор хоккея "Чемпионат.ру" Игорь Какурин.

Следует отметить, что сама ситуация позиционируется нашими коллегами из BBC как "первый громкий скандал в КХЛ в клубе, который и так выступает далеко не блестяще".

- ... Речь идёт о Максиме Сушинском, известном нападающем, который дал хоккейному... хм-м... спортивному порталу "Чемпионат.ру" интервью... - представил тему ведущий. - Действительно ли Сушинский столь сильно провинился с точки зрения профессионального хоккея?
- Видите ли, насколько я знаю, наказание Сушинского планируется в виде определённого денежного штрафа и того официального предупреждения, которое лигой ему уже вынесено. А то, что "инкриминируют" Сушинскому в связи с тем интервью, которое он дал нам - это пункт регламента, который говорит о том, что в течение действия своего контракта игрок обязан воздерживаться от публичных и частных заявлений негативного характера в адрес клуба, его должностных лиц и других хоккеистов, играющих в клубе. В общем-то, это - та позиция, которой придерживается КХЛ на настоящий момент.

- То есть, нарушение с точки зрения буквы закона КХЛ есть и оно должно быть наказано.
- Я думаю да. Безусловно. С другой стороны, вся эта ситуация является прецедентом и, очевидно, то, что сейчас делается, в дальнейшем должно послужить примером для разбора подобных ситуаций...

- Само интервью было 19 [сентября], и после этого скандал развивался, и сам Сушинский давал немало комментариев. В том числе он и вас ["Чемпионат.ру"] обвинил в нечестной игре - что интервью не было с ним согласовано, что там были некоторые слова, которых он не говорил, в том числе особо возмутившее [председателя совета директоров СКА и президента КХЛ Александра] Медведева слово на букву "Ж". Как там на самом деле с этим согласованием интервью состояло дело?
- Я должен вам сказать, что я с определённым недоумением и долей, скажем так, хорошей и уважительной к Максиму Сушинскому иронии отношусь к этим заявлениям, потому как не могу не обратить внимание на то, что в разные источниках Максим в комментариях этой ситуации немного противоречит сам себе. А что касается самого нашего интервью, то это, - как правило нашей работы, - у нас, во-первых, есть его запись, а во-вторых, я как руководитель СМИ могу гарантировать, что, то, что говорил Сушинский, и напечатано, собственно, нами. Иначе мы не работаем.

- Зачем, на ваш взгляд, Максим это делал? Была ли у него какая-то цель, или это просто какой-то эмоциональный порыв?... Зачем он давал такое интервью?
- Представляя себе Максима Сушинского и зная его общение с прессой я склонен считать, что он - не человек, так скажем, раздающий интервью направо и налево. По моему мнению, безусловно, Сушинский хотел сказать - и сказал. И я исключаю вариант какого-то эмоционального выступления, непродуманного, и так далее и так далее. Рассматривая же мотивации Максима Сушинского тут можно выдвигать, опять же, какие угодно версии. Среди них есть и такая. Опять же, мы сейчас имеем дело с неким прецедентом ситуации, не раз уже встречавшейся в истории НХЛ, а в России, с введением КХЛ новых трансферных правил, правила обмена игроков - это первый случай. Так вот, возможно, Максим таким образом требует от СКА обмена в другую команду. И, предположительно, эта команда - "Авангард" Омск, в которой сейчас выступает Яромир Ягр, и с которым Сушинский в своё время в этой команде играл. Это моя версия, которая находит определённые подтверждения.

24 сентября 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

Бардин: буду говорить с Медведевым о переходе Сушинского

Интерес к нападающему СКА Максиму Сушинскому, временно отстранённому от хоккея за резкие высказывания в адрес питерского клуба, проявляют несколько команд, сообщает "Спорт-экспресс". В том числе и бывший клуб форварда - "Авангард". В интервью изданию это подтвердил генеральный менеджер "ястребов" Анатолий Бардин.

- В мои планы действительно входит встреча с [председателем совета директоров СКА и президентом КХЛ] Александром Медведевым по поводу перехода Сушинского в "Авангард". Но пока, до разговора с ним, не могу сказать, каким образом этот переход может быть осуществлен: посредством обмена или каким-то другим. Но могу подтвердить, что мы действительно хотим видеть Максима в нашей команде, - сказал генменеджер.

Бардин не стал комментировать причины отстранения форварда от игр за СКА: "Я в чужие дела никогда не вдавался и вдаваться не хочу. Зато очень хорошо помню, что свои девять лет в Омске Сушинский отыграл как один день, и всё было превосходно".

Также руководитель отметил, что приезд Уэйна Флеминга переносится на следующую неделю: "Наше посольство ужесточило визовую политику. Если раньше экспресс-визу можно было поставить в течение двух дней, то теперь меньше чем за неделю этот вопрос не решается. По всей видимости, Флеминг прилетит в Россию на следующей неделе".

24 сентября 2008 года
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Медведев: Смит будет работать в СКА ещё как минимум два года

Президент КХЛ и председатель совета директоров СКА Александр Медведев заявил "Советскому спорту", что не собирается увольнять наставника команды Барри Смита за провальный старт.

- Сезон только начался. Забегать вперёд не будем. Ну а Смит будет работать в СКА в полном соответствии с контрактом, заключенным по схеме "2+1". Наставник останется в СКА как минимум на два года, – сказал Медведев.

24 сентября 2008 года
Источник: Советский Спорт

0

53

Михалёв: по Емелееву со СКА не договорились

Главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалёв опроверг распространённую некоторыми СМИ информацию, будто бы в стан чемпиона страны перебрался форвард СКА Игорь Емелеев.

"Действительно, мы в последнее время вели переговоры о переходе или обмене Емелеева в нашу команду. Мы хотели видеть в своём составе этого форварда, однако с руководством армейского клуба на этот счёт так и не смогли договориться", - цитирует Михалёва телеканал "Спорт".

24 сентября 2008 года
Источник: телеканал "Спорт"

Сушинский: всё из-за того, что интервью дал именно Сушинский

В своём очередном интервью по поводу отстранения от игры за СКА нападающий Максим Сушинский изложил очередную версию событий. По его словам "Комсомольской правде - Омск", клуб ничем не мотивировал это решение, никаких претензий со стороны главного тренера СКА Барри Смита к нему нет, и никаких переговоров об обмене из Питера в другую команду он не ведёт.

- Мне сказали об этом [отстранении], когда я сел с командой в автобус, чтобы ехать на тренировку, - пояснил нам "Макс" (так Сушинского называет "КП-Омск"). - В салон зашёл один из работников клуба и сообщил, что я могу собирать вещи и ехать домой.

- Чем клуб мотивировал такое решение?
- Абсолютно ничем! Я знаю только, что руководство КХЛ отстранило меня на два матча чемпионата.

- Не клуб, а КХЛ?
- Да, именно так.

На вопрос, не интервью ли "Чемпионат.ру" тому причиной, Сушинский ответил: "Да! Но ведь ничего крамольного в нём нет. Уверен, что конфликт начался только потому, что интервью дал именно Сушинский. Если бы на моём месте был кто-нибудь другой - интервью бы этого даже не заметили! Если там и есть какие-то острые моменты, то только те, о которых говорит сам журналист, бравший интервью. Но это - не моя прямая речь!"

По словам Сушинского, с тех пор из СКА с ним никто не контактировал, Барри Смит никаких претензий не предъявлял, и нет на СКА никакой обиды, "но внутри осталось чувство досады".

"У меня контракт со СКА. Я никаких переговоров о переходе не веду", - ответил нападающий на вопрос о появившихся слухах, что он может оказаться или в "Авангарде", или в "Северстали".

24 сентября 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

54

Гусев: Смит после поражения в раздевалку не заходит

Защитник СКА Сергей Гусев с двумя заброшенными шайбами опережает по результативности почти всех нападающих клуба. Но на фоне неудач команды этот личный успех не доставляет ему удовольствия.

- Настроение, конечно же, не самое хорошее. Если честно, то говорить о причинах неудач очень тяжело, - признался Гусев в интервью телеканалу "Спорт". - Но падать духом нельзя, иначе станет ещё хуже. Тем более что ещё только начало чемпионата, есть время исправить ошибки. Паниковать нельзя.

Последний матч против "Атланта" (1:4) СКА начал очень здорово, а потом резко встал. И подобное происходило в большинстве матчей нынешнего чемпионата. "В каждом матче своя ситуация. В Мытищах, как мне показалось, у нас было слишком много удалений. Частая игра в меньшинстве серьёзно нас подкосила. Отметил бы ещё и невезение при реализации моментов. Это вообще самая главная проблема. Над этим и надо работать. Не будем забивать - не будет очков", - считает защитник.

На вопрос, пытается ли главный тренер команды Барри Смит подбодрить игроков после неудачного матча, Гусев ответил так: "Наш тренер никогда после поражения в раздевалку не заходит".

25 сентября 2008 года
Источник: телеканал "Спорт"

0

55

Сушинский остаётся в СКА и сыграет с ХК МВД

Нападающий Максим Сушинский остаётся в СКА и сыграет в матче с ХК МВД.

- Сегодня мы связались с Максимом, чтобы ещё раз обсудить возникшую ситуацию, - заявил президент СКА Александр Медведев. - В ходе разговора он выразил желание помочь команде в ближайшем матче, на что тренерский штаб ответил согласием, и игрок тут же приехал в расположение клуба. Так что можно считать, что конфликт между нами улажен.

- Сразу замечу, что Сушинский всё-таки понесёт наказание, будет оштрафован, но сумму я пока назвать не могу. Хочу сказать, что к предупреждению, вынесенному Максиму КХЛ, ни я, ни другие руководители СКА не имеем никакого отношения, это решение Лига приняла самостоятельно, руководствуясь регламентом - сказал Медведев.

- Если говорить о вариантах продолжения карьеры Сушинского, то на нас выходили люди, заинтересованные в его переходе в другой клуб, но сам хоккеист выразил желание остаться в СКА. Поэтому больше вопрос об его обмене или продаже не стоит", - цитирует Медведева Sportbox.ru.

25 сентября 2008 года
Источник: телеканал "Спорт"

Сушинский принёс извинения руководству СКА - был неправ

Нападающий Максим Сушинский прокомментировал решение руководства СКА о своём возвращении в команду.

"Принёс свои извинения руководству команды - был неправ. Должен был поговорить с глазу на глаз с тренером, а не пороть горячку, высказываясь так резко в прессе. Очень надеюсь на то, что конфликт исчерпан. Давал это интервью отнюдь не потому, что желал обмена. Наоборот, хочу быть полезным команде родного города, забивать шайбы и радовать наших болельщиков. С Барри Смитом поговорить пока не удалось, надеюсь, мы поймём друг друга", - цитирует Сушинского "Спорт день за днём".

25 сентября 2008 года
Источник: Спорт день за днём

Сушинский вернулся, забил - и СКА выиграл

В подмосковной Балашихе ХК МВД принимал питерский СКА. Перед матчем было объявлено, что в питерскую команду возвращается нападающий Максим Сушинский.

Он в итоге и открыл счёт в матче, а СКА довёл матч до уверенной победы - 3:0. Голкипер армейцев с Невы Роберт Эш записал на свой счёт третий "сухарь" в сезоне.

ХК МВД - СКА 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

0:1 Сушинский (Жиру) 12:47
0:2 Экман (Сафронов, Жиру) 19:43 ГБ
0:3 Перетягин 59:16

Вратари: Гарнетт - Эш.

25 сентября 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

Смит: я благодарен команде за победу

Главный тренер СКА Барри Смит прокомментировал победу над ХК МВД (3:0).

"У нас был тяжёлый период, и я благодарен команде за сегодняшнюю победу. Хочу поздравить Олега [Знарока]: у него хорошая команда. Мы забросили две шайбы в первом периоде и затем попытались надёжно сыграть в обороне", - цитирует Смита официальный сайт ХК МВД.

26 сентября 2008 года
Источник: Официальный сайт ХК МВД (МО)

0

56

СКА и "Авангард" произвели обмен

Хоккейные клубы - питерский СКА и омский "Авангард" - произвели обмен хоккеистами, в результате которого защитник армейцев Александр Рязанцев отправился в омскую команду, а нападающий "Авангарда" Александр Головин - в СКА, сообщает официальный сайт команды с берегов Невы.

26 сентября 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

Сушинский: общаться с прессой теперь не буду

Нападающий СКА Максим Сушинский принёс извинения руководству клуба за своё поведение, а также заявил, что из-за неприятного инцидента на время прекращает общение с прессой.

"Признаю, что независимо от моих благих намерений я поставил личные интересы выше интересов клуба и лиги, – говорит Максим. – Это моя ошибка. Своим интервью я нарушил этические и контрактные обязательства игрока КХЛ, что привело к дестабилизации внутренней атмосферы в команде и негативно повлияло на имидж лиги. Хочу публично извиниться перед партнёрами, тренерским штабом, руководителями КХЛ и болельщиками…

Во всей этой истории виноват не только я, но и человек, которому я дал интервью. Публикация не была согласована со мной. Поэтому до тех пор, пока СКА не завоюет Кубок Гагарина, общаться с прессой я не буду. Надеюсь, это случится уже в этом сезоне", – цитирует игрока "Советский спорт".

26 сентября 2008 года
Источник: Советский Спорт

0

57

На Сушинского наложен штраф

Форвард СКА Максим Сушинский оштрафован клубом, сообщает официальный сайт петербургской команды.

Хоккеист будет вынужден выплатить штраф за нарушение этических норм и условий контракта после того, как дал резкое интервью "Чемпионат.ру" о состоянии дел в команде и её перспективах в этом сезоне. Позднее Сушинский официально признал ошибочность сказанного им, и принёс клубу, его руководству, тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам извинения.

О размере этого "финансового взыскания" с Сушинского не сообщается.

Со стороны КХЛ Сушинскому ранее было вынесено официальное предупреждение.

27 сентября 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

58

Смит: нужно думать о команде

Главный тренер СКА Барри Смит в интервью рассказал о предстоящей встрече со "Спартаком" и матче против ХК МВД.

"Игра против "Спартака" для нас вполне обычная. Мы как команда пытаемся становиться всё лучше и лучше. С матчами против "Спартака" в плей-офф прошлого года она имеет мало общего. Перед матчем с ХК МВД мы попали в дорожную пробку. Опоздали в итоге на полчаса. Первый период ребятам дался нелегко, потому что ноги двигались тяжело. Они столько просидели в автобусе. Но потом игроки взяли себя в руки, и мы победили", — цитирует "Спорт день за днём" слова Барри Смита.

28 сентября 2008 года
Источник: Спорт день за днём

0

59

Емелеев перешёл из СКА в московское "Динамо"

Питерский СКА отзаявил нападающего Игоря Емелеева, информирует официальный сайт КХЛ.

27-летний форвард продолжит карьеру в московском "Динамо", сообщает eurohockey.net.

Напомним, что в услугах Емелеева также был заинтересован чемпион страны "Салават Юлаев". В текущем сезоне нападающий провёл за СКА шесть матчей, не набрав ни одного результативного очка.

Емелеев уже выступал за бело-голубых в конце прошедшего сезона, перейдя в "Динамо" в результате обмена с магнитогорским "Металлургом" на Игоря Мирнова.

29 сентября 2008 года
Источник: European Hockey.Net

Сушинский забивает. СКА побеждает. Теперь - у "Спартака"

В Санкт-Петербурге СКА принимал столичный "Спартак" и добился победы со счётом 4:1.

Нападающий Максим Сушинский, после пропущенного из-за отстранения матча с "Атлантом", забил во втором матче кряду. Но если в предыдущем победном для Питера матче с ХК МВД в Балашихе Сушинский открыл счёт победе 3:0, то здесь - поставил точку в 4:1.

СКА (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

1:0 Кучерявенко (Королёв, Перетягин) 25:34
2:0 Поповик (Швидкий, Бабенко) 32:54
2:1 Дроздецкий (Рыбин, Баев) 34:09 ГБ
3:1 Швидкий (Экман) 45:48
4:1 Сушинский (Экман) 49:29

Вратари: Эш - Прусек.

29 сентября 2008 года
Источник: "Чемпионат.ру"

0

60

Макаров вернулся в СКА

СКА вернул в свой заявочный лист 21-летнего нападающего Игоря Макарова, сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

Напомним, что форвард уезжал за океан с целью пробиться в основной состав "Чикаго", но ему это не удалось и он вернулся в состав питерского клуба.

1 октября 2008 года
Источник: Континентальная хоккейная лига

0


Вы здесь » Фан-клуб команды НХЛ "Ванкувер Кэнакс" » Российская Суперлига » СКА /Санкт-Петербург/. Сезон 2008/09